Свою педагогическую деятельность планирую и осуществляю в соответствии с образовательной программой школы и новыми требованиями ФГОС ООО. Учебные занятия в средней и старшей ступенях школы веду по рабочим программам, составленным в соответствии с нормативными документами:

- авторской программой И. Г. Семакина, Е. К. Хеннера, Т. Ю. Шеиной «Информатика. Программа для старшей школы: 10-11 классы. Базовый уровень». Москва, БИНОМ. Лаборатория знаний, 2015;

- авторской программой Босовой Л. Л. «Программа курса информатики и ИКТ» для основной школы: 5-9 классы. Москва, БИНОМ. Лаборатория знаний, 2012;

Целью своей профессиональной деятельности считаю создание условий для формирования предметных и метапредметных результатов обучающихся. Главной задачей для достижения поставленной цели является создание образовательной среды на основе системно-деятельностного подхода, создание условий для развития познавательной активности обучающихся через использование в работе инновационных приёмов и методов, таких как современные информационные технологии, метод проектного обучения, активные формы обучения. Это способствует развитию навыков самостоятельной работы, эффективной организации своей деятельности, самоконтроля, объективного оценивания полученных результатов. Для оценивания знаний применяю дифференцированный и индивидуальный подход. На уроках особое внимание уделяю формированию ИКТ-компетентностей, как важного элемента формирования УУД учащихся.

Тема самообразования на 2018-2021 гг..: «Метод проектов как средство формирования творческой активности учащихся на уроках информатики».