Интернет-сервисы в практике работы учителя дистанционного обучения.

Основа моего дистанционного урока-платформа Zoom. Деятельностные уроки провожу через электронный журнал, использую разные образовательные платформы и дополнительные сервисы.
На дистанционных уроках информатики использую онлайн учебники и учебные пособия, мультимедийные учебники, электронные текстовые учебники, электронные учебные пособия, алгоритмы, презентации, видео, а также тренажёры: базы контрольных вопросов и заданий по учебным курсам, направленные на формирование умений, ориентированных на освоение и применение знаний;  контролирующие: тестирующие программы, базы контрольных вопросов и заданий по учебным курсам, базы тем рефератов, проектных работ.
На онлайн уроках применяю лекционный контент: видеоматериалы, презентации, вебинары; работу строю в русле научно-исследовательских: проектов, рефератов, презентаций...
Для самоподготовки предлагаю ребятам: тематические курсы, направленные на формирование системы знаний и умений, приобретение опыта.
Использую следующие оценочные процедуры:  электронные контрольные и самостоятельные работы.

Использую и рекомендую следующие онлайн сервисы для полноценной организации дистанционного урока: Google Сервисы, Edpuzzle, Bitly, Padlet, Triventy, Coggle, Popplet, Bubbl, Calameo, Сanva и Piktochart, LearningApps, Desmos, Мaster-test, Puzzlecup...